©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 00:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:43
Сообщения: 3
Не ужели ни у кого не выходил из строя терморезистор на этих аппаратах? Просто я прихожу в радиолавку, а мне говорят дай точную маркировку((

_________________
всё знать и уметь не возможно, но к этому стоит стремица©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Nikolay
Вы уверены, что навернулся терморезистор? Вы его сняли? проверили? Может есть возможность его заменить на какой-нить другой. Главное, чтобы по конструктиву подходил. Температурный диапазон девайса можно проверить обычным переменником. Для этого в девайсе должОн быть включен обдув, девайс в режиме ХХ. Крутите переменник и определяете уставки отключения/включения девайса. А далее, по полученным результатам выбираете т/резюк.
Эт я так, не напрягаясь и не шибко думая, предложил. Мож хто, чо добавит, убавит... :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
Nikolay писал(а):
Не ужели ни у кого не выходил из строя терморезистор на этих аппаратах? Просто я прихожу в радиолавку, а мне говорят дай точную маркировку((

о каком терморезисторе идет речь? фото в студию, либо покажите на схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:06 
Nikolay писал(а):
Не ужели ни у кого не выходил из строя терморезистор

я каждый день в среднем делаю по 5 аппаратов(гусей фубагов спарков топов ит.д) на протяжении 5 лет, и представте себе - не припомню чтобы хоть раз вышел со строя терморезистор, разве что кулибины сорвали вместе с разъёмом правда несколько раз грешил на терморезистор, но несколько раз сопля,раза 3 к.з. кондера, который паралелно терморезистору , и основная маса это сдох LM324(397 в новых). правда была одна SMI которая так выгорела, что там нечего ремонтировать(дырка на пол SMI), ну может там выгорела но то было не важно. А так люой может подойти на 10К, даже можеш поставить термореле на 75град, лишь бы тепловой контакт был нормальный.


Последний раз редактировалось ммм 16-06, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
Змей писал(а):
А ньансы есть ? Выводы расположение совпадают ? Тогда вывод центральный обламываемь, крайние подгинаемь, тогда получиться TO-263.

за фланец можно припаять, где надо откусить, подпилить, гнуть выводы желательно не 10 раз, отвалятся.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:43
Сообщения: 3
EvgeniS писал(а):
о каком терморезисторе идет речь? фото в студию, либо покажите на схеме.

На сколько я успел заметить то терморезистор в fubag IN170 один и установлен на силовом модуле.

2 mmm: Работаю в частном производственном цеху электромонтёром, в аппарат попала водичка, решил поченить и оставить себе) Взорвалась L6386D, много нашёл мелочёвки сгоревшей в обвязке, в тч и терморезистор. А резюк хотелось бы впаять оригинальный, вот и задал вопрос на форум. Всем спасибо, буду колхозить чёнить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 00:19 
Nikolay писал(а):
Взорвалась L6386D

Ну тогда СМИшке гаплык, а ремонтировать её, - нужно быть большим гуру.почитай внимательно раздел Ремонт/Переделка силового модуля AWELCO microtig. Сможешь многие грабли оминуть, но лучше чтобы это делали в сервисцентре


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 00:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Nikolay писал(а):
Взорвалась L6386D, много нашёл мелочёвки сгоревшей в обвязке, в тч и терморезистор.
дык сам боженька велел:
EvgeniS писал(а):
фото в студию, либо покажите на схеме.
а далее, народ подтянется, мож чот и посоветуют :) Вон ммм скоко сразу сказал :clapping: :smoon: Так шты... не унывайте :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 20:59
Сообщения: 71
Откуда: Беларусь / Франция
Цитата:
в аппарат попала водичка, решил поченить и оставить себе) Взорвалась L6386D

у меня точно та же ситуация !!!
только мне еще по совету пришлось половинить и внутри короткое нашел у одного транзистора IGBT

скажи где стоит этот терморезистор или дай фото, я посматрю и скажу тебе маркировку, может у меня тоже ему ппц, но визуально только l6386d накрылась, взорвалась как и у вас николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 12:45 
Змей писал(а):
этот терморезистор или дай фото
этот терморезистор находится на сми. сгореть он в принципе не может, т.к теплоотвод сумасшедший и последовательно с СМД 10Ком которые без теплоотвода(и сгорит раньше как предохранитель)да плюс к тому паралельно терморезистору0.47мкф50V(который также сработаеткак сапресор, и защитит терморезистор). разве что механически повредил,ну тогда любой СМД на 10К


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 15:04 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 355
Откуда: Оренбургская обл.
для проверки можно обойтись и без термо резистора заменив его резистором 10к а микросхему рвет как уже писалось из за того что в силовом модуле горит полевик но к сожалению никто не делится опытом как располовинить а потом спаять все в кучу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 20:32 
ник2010 писал(а):
как располовинить а потом спаять все в кучу

Делается жало на паяльник, типа пластины, по габаритных размерах как разъём(чтобы одновремённо порогреть все контакты). Ложишь кусок припоя(чтобы залило весь разъём (можно и простым паяльником предварительно залить разъём припоем)), и после одним движением руки,хорошо разогретым паяльником с насадкой, все культурно распаивается


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 355
Откуда: Оренбургская обл.
пробовал я распаивать вашим способом получается но не очень хорошо . использую другой способ .ножовкой по металлу с новым полотном отпиливаю штырьки у основания платы .удаляю остатки из платы чищу отверстия иголкой или зубочисткой .запиливаю мелким напильником штырьки на силовом модуле .феном удаляю нижнюю прокладку аккуратно. можно залить основания штырьков эпоксидкой .меняем неисправный элемент и силовой блок готов.ищем разъем подходящего размера и припаеваем к плате.собираем все в месте .если в дальнейшем где нибудь стрельнет лехко можно разобрать.данным способом переделан не один десяток аппаратов .проблем с разъемом не разу не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 20:59
Сообщения: 71
Откуда: Беларусь / Франция
ник2010 прекрастно.

а я забил на этот сраный аппарат, заменил l6386d и g10n60a и все равно не пашет. как навернулся готов был сразу выкинуть в озеро да почитал форум думаю отремонтирую, а тут хрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 16:02 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Змей писал(а):
а я забил на этот аппарат

Согласен. Не люблю эти аппараты. Буржуйские они, почти одноразовые. Да и ПВ оставляет желать лучшего. Барыги деньги делают, а народ страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru