©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 09-05, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 10:38
Сообщения: 239
Откуда: Запорожье
Забыл одну интересную особенность.
Когда он таким образом заработал, я отпаял все кондёры в этой RC цепи и заменил новыми. Включаю - на выходе иголки!
Ставлю параллельно первому, по входу, кондюку внешний - все гут.
Как это понять?

_________________
Всё, что не греется - лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 17:33 
DANTIST писал(а):
Как это понять?

похоже где-то что-то недосмотрел, а быстрее всего оборваны резисторы подгрузки шунта R03-07;08;09(паралельно твоему кондеру(непропай или микротрещина)). ты просто зашунтировал кондером(в 10 раз больше чем нужно) резисторы, и у тебя кондер заиграл роль резисторов, но при этом ты потерял цепь защиты инвертора(цепь на 6386)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 20:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 10:38
Сообщения: 239
Откуда: Запорожье
ммм писал(а):
ты просто зашунтировал кондером(в 10 раз больше чем нужно) резисторы, и у тебя кондер заиграл роль резисторов, но при этом ты потерял цепь защиты инвертора(цепь на 6386)


На плате первый кондёр стоит на 100n. Остальные по 10n. Это в 165-м Гусе все по 10n. Так что я ничего не шунтировал. Все резисторы целы. Все по 10 Ом.
На 6-ю ногу 6386 этот же сигнал (MES_1) прямо с разъёма силового модуля, заходит через 56R (который был сгоревший) и дальше на корпус через 47R с параллельным кондёром на 330n.
Погонял немного на шунте 0,25 Ом. Ток регулируется до 140 А. Нет концов сварных. Завтра может сделаю - попробую поварить.

_________________
Всё, что не греется - лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 10:38
Сообщения: 239
Откуда: Запорожье
Оба аппарата у хозяев. Оба работают.
Всем спасибо за помощь при ремонте.

_________________
Всё, что не греется - лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11-08, 07:40
Сообщения: 166
Откуда: Россия г.Майкоп
Продублирую сюда . Хочу поменять штатные ижбэты , IRGS15B60K (по 4-ре в плече) на RJH60F7(по одному в плечо) . Такой вопрос , низкоомные (0,1ом) резюки так понимаю надо все запаралелить ? или подобрать опр. кол-во ? . Как быть с изоляцией (между дорожками и алюминиевой пластинкой) для посадочного место под транзисторы , счищать до метала и на памперс ? или через КТП к радиатору не счичая изоляцию ?или припаять фланцами к родным дорогам ? :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11-08, 07:40
Сообщения: 166
Откуда: Россия г.Майкоп
Ни уж-то ни кто кроме тс , не занимался подобной х..нёй ?. Пару месяцев назад сам с гусём 3200 проделывал подобное , но там была запара с диодами . Ставил STTH6003(3шт) на памперсы+КТП8 , керамику счищал до люмия . Операция прошла успешно , разницы по температуре на ощупь не заметил (после пары лехтродов ф3). Напруга на диодах не большая , потому особо не заморачивался а здесь как быть ?. Может лучше поискать , родные или на крайняк ТО-220 присобачить ?. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 19:54
Сообщения: 80
Откуда: Николаев
как то коряво выглядит запитка вентилятора от сварного транса. Во первых, это отбор полезной энергии из рабочего процесса и дополнительная нагрузка на ключи. Во вторых, это снижение оборотов (обдува) при максимальных нагрузках и во время залипа электрода. Поэтому. наверно, эффективнее будет запитывать его от отдельного источника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:45 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Я как - то менял всю внутянку на Гусе по первичке (аргонка АС-ДС) на 4 шт. FGH 40N 60 SFD. Всё прошло успешно. Делал на керамику с вырезами под болты. Заморочки было много, т.к. ещё нужно и высоту учитывать, но аппарат того стоил по цене. Правда там шунт стоял на все транзюки сразу, так что пересчитывать его не пришлось. Делал в свободное время, да по выходным, потому получилось, что почти месяц ремонтил.
Идея эта давно в голову мне пришла (я думаю и не только мне), а ув. МММ подтвердил её. Помог со своим неоценимым опытом по данным аппаратам и подобным переделкам дельными советами и коментариями.
Так что если всё продумать и расчитать, то всё должно получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 19:54
Сообщения: 80
Откуда: Николаев
надо ли диодный мост садить на теплопроводящую пасту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru